https://blackit.de/feed BlackIT 2018-10-23T09:53:56Z Feed for Node.js Wir helfen weiter https://blackit.de/public/images/logos/kombiniertes-Logo_weis-1024x377.png https://blackit/public/images/logos/favicon.png Alle Rechte vorbehalten 2018, Daniel Schwarz <![CDATA[USB-Tastatur unter Qubes-OS nutzen]]> https://blackit.de/blog/usb-tastatur-unter-qubes-os-nutzen 2018-06-09T22:00:00Z <![CDATA[Zeit für Veränderungen]]> https://blackit.de/blog/zeit-fuer-veraenderungen 2018-06-04T00:00:00Z <![CDATA[Macbook Wlan-Treiber unter Linux]]> https://blackit.de/blog/macbook-wlan-treiber-unter-linux 2018-04-03T00:00:00Z <![CDATA[Netgear Passwörter]]> https://blackit.de/blog/netgear-passwoerter 2018-03-19T00:00:00Z <![CDATA[Empfang großer E-Mails mit Mailcow]]> https://blackit.de/blog/empfang-grosser-e-mails-mit-mailcow 2017-12-17T00:00:00Z <![CDATA[Email-Migration von Plesk Onyx zu Mailcow]]> https://blackit.de/blog/email-migration-von-plesk-onyx-zu-mailcow 2017-12-11T00:00:00Z <![CDATA[Gitlab leeres Repository nach Serverumzug]]> https://blackit.de/blog/gitlab-leeres-repository-nach-serverumzug 2017-12-10T00:00:00Z <![CDATA[Qubes OS 4.0-rc1 wurde veröffentlicht]]> https://blackit.de/blog/qubes-os-4-0-rc1-wurde-veroeffentlicht 2017-08-31T00:00:00Z <![CDATA[Lenovo Thinkpad 13 G2 (2017)]]> https://blackit.de/blog/lenovo-thinkpad-13-g2-2017 2017-07-12T00:00:00Z <![CDATA[Microsoft Imagine Premium: Zweiter Windows 10 Key]]> https://blackit.de/blog/microsoft-imagine-premium-2-windows-10-key 2017-07-11T00:00:00Z <![CDATA[Dateiendungen ändern in linux]]> https://blackit.de/blog/dateiendungen-aendern-in-linux 2017-05-17T00:00:00Z <![CDATA[Dateinamen Großbuchstaben in Kleinbuchstaben umwandeln Linux]]> https://blackit.de/blog/dateinamen-grossbuchstaben-in-kleinbuchstaben-umwandeln-linux 2017-05-13T00:00:00Z <![CDATA[Leerzeichen aus dateinamen entfernen]]> https://blackit.de/blog/leerzeichen-aus-dateinamen-entfernen 2017-05-13T00:00:00Z <![CDATA[bash history timestamp]]> https://blackit.de/blog/bash-history-timestamp 2017-05-04T00:00:00Z <![CDATA[rotate bash history]]> https://blackit.de/blog/rotate-bash-history 2017-05-04T00:00:00Z <![CDATA[SSH-Tunnel erstellen]]> https://blackit.de/blog/ssh-tunnel-erstellen 2017-04-14T00:00:00Z <![CDATA[Nur noch Matomo (piwik) statt Google Analytics]]> https://blackit.de/blog/nur-noch-piwik-statt-google-analytics 2017-04-12T00:00:00Z <![CDATA[Ebay Spoof/Phishing Mail]]> https://blackit.de/blog/ebay-spoofphishing-mail 2017-04-07T00:00:00Z <![CDATA[Atom.io empfohlene Plugins]]> https://blackit.de/blog/atom-io-empfohlene-plugins 2017-03-25T00:00:00Z <![CDATA[Raspbian ssh aktivieren]]> https://blackit.de/blog/raspbian-ssh-aktivieren 2017-03-21T00:00:00Z <![CDATA[git sagen welcher SSH-Key genutzt werden soll]]> https://blackit.de/blog/git-sagen-welcher-ssh-key-genutzt-werden-soll 2017-03-11T00:00:00Z <![CDATA[eduroam unter Linux Mint]]> https://blackit.de/blog/eduroam-linux-mint 2017-01-09T00:00:00Z <![CDATA[Lenovo Seriennummer auslesen]]> https://blackit.de/blog/lenovo-seriennummer-auslesen 2017-01-05T00:00:00Z <![CDATA[Bildschirmtimeout bei Raspberry Pi deaktivieren]]> https://blackit.de/blog/bildschirmtimeout-bei-raspberry-pi-deaktivieren 2016-12-30T00:00:00Z <![CDATA[Vertragsverlängerung blau.de]]> https://blackit.de/blog/vertragsverlaengerung-blau-de 2016-12-22T00:00:00Z <![CDATA[Thunderbird Mail-Reihenfolge ändern]]> https://blackit.de/blog/thunderbird-mail-reihenfolge-aendern 2016-12-12T00:00:00Z <![CDATA[Mac Adressen Generator]]> https://blackit.de/blog/mac-adressen-generator 2016-08-29T00:00:00Z <![CDATA[Von Google ausgesperrt]]> https://blackit.de/blog/von-google-ausgesperrt 2016-05-19T00:00:00Z <![CDATA[Gitlab Docker upgrade pg_trgm extension not found]]> https://blackit.de/blog/gitlab-docker-upgrade-pg_trgm-extension-not-found 2016-04-26T00:00:00Z <![CDATA[Zeitzone in Qubes-Os richtig einstellen]]> https://blackit.de/blog/zeitzone-in-qubes-os-richtig-einstellen 2016-04-24T00:00:00Z <![CDATA[Netzwerkdrucker unter Qubes-OS konfigurieren]]> https://blackit.de/blog/netzwerkdrucker-unter-qubes-os-konfigurieren 2016-04-23T00:00:00Z <![CDATA[Linux cp überschreiben ohne Nachfrage]]> https://blackit.de/blog/linux-cp-ueberschreiben-ohne-nachfrage 2016-03-30T00:00:00Z <![CDATA[DVDs unter Ubuntu abspielen]]> https://blackit.de/blog/dvds-unter-ubuntu-abspielen 2016-03-20T00:00:00Z <![CDATA[Facebook und die Privatsphäre]]> https://blackit.de/blog/facebook-und-die-privatsphaere 2016-03-16T00:00:00Z <![CDATA[Pydio auf eigenem Server]]> https://blackit.de/blog/pydio-auf-eigenem-server 2016-03-14T00:00:00Z <![CDATA[OwnCloud 9]]> https://blackit.de/blog/owncloud-9 2016-03-13T00:00:00Z <![CDATA[Kodi bekommt ein neues Design]]> https://blackit.de/blog/kodi-bekommt-neues-design 2016-03-13T00:00:00Z <![CDATA[Ubuntu auf dem OnePlus One]]> https://blackit.de/blog/ubuntu-auf-dem-oneplus-one 2016-03-11T00:00:00Z <![CDATA[Etherpad-lite port forward und https]]> https://blackit.de/blog/etherpad-lite-port-forward-und-https 2016-03-04T00:00:00Z <![CDATA[Etherpad-lite erste Konfiguration]]> https://blackit.de/blog/etherpad-lite-erste-konfiguration 2016-03-03T00:00:00Z <![CDATA[Etherpad auf dem eigenen Server installieren]]> https://blackit.de/blog/etherpad-auf-dem-eigenen-server-installieren 2016-03-02T00:00:00Z <![CDATA[Raspberry Pi Bildschirm drehen]]> https://blackit.de/blog/raspberry-pi-bildschirm-drehen 2016-03-01T00:00:00Z <![CDATA[Image Flashen Raspberry PI]]> https://blackit.de/blog/image-flashen-raspberry-pi 2016-03-01T00:00:00Z <![CDATA[Bilder optimieren unter Linux]]> https://blackit.de/blog/bilder-optimieren-unter-linux 2016-03-01T00:00:00Z <![CDATA[Git Branch im Terminal anzeigen]]> https://blackit.de/blog/git-branch-im-terminal-anzeigen 2016-02-26T00:00:00Z <![CDATA[Home umziehen]]> https://blackit.de/blog/home-umziehen 2016-02-06T00:00:00Z <![CDATA[W-Lan Einstellungen unter Arch sichern]]> https://blackit.de/blog/w-lan-einstellungen-unter-arch-sichern 2016-02-06T00:00:00Z <![CDATA[Leere Datei erstellen]]> https://blackit.de/blog/leere-datei-erstellen 2016-02-03T00:00:00Z <id></id> <link href="undefined"> </link> <updated>NaN-NaN-NaNTNaN:NaN:NaNZ</updated> </entry> </feed>